Subasta 0015M, Lote # 204
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Japón y otros. Elaboradas en porcelana. Diseños de las firmas Andrea by Sadek y otros. 1 pareja de bailarines y 2 bailarinas en piso. Decoradas con detalles en esmalte dorado. Seriadas. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 26. 5 x 28 cm (mayor) Piezas: 3. Estimado $2,500-3,000